|
Exposition de Tarbes |
CACIB |
25-05-2006 |
35 présents |
Juge: Mme Moreau de Vincens Hélène |
|
France |
Résultats transmis par Fabienne Lukec-Varennes
|
|
Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (2 présents)
|
TP |
-Amstel de Charletienne- |
(Tequila of Blue Angel Dreams x Tennessee of Blue Angel Dreams)
Prod: Colombe Vives et Prop: Maurat |
TP |
-Aragon of Blue Angel Dreams- |
(Visconti du Clos des Duchesses x Sheila of Blue Angel Dreams)
Prod: Pflieger et Prop: Casassus |
|
|
|
|
Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (2 présents)
|
1er Exc |
-Vegas of Blue Angel Dreams- |
(Tarmac Noir du Chemin des Randonnées x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod: Pflieger et Prop: Navarro |
2ème TB |
-Vainqueur du Clos du Tattoo- |
(Tattoo du Clan des Gaéliques x Tessa of Blue Angel Dreams)
Prod et Prop: Marschall |
|
|
|
|
Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)
|
1er Exc |
-Vulcain of Blue Angel Dreams- |
(Tarmac Noir du Chemin des Randonnées x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod: Pflieger et Prop: Colombe Vives |
|
|
|
|
Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (9 présents)
|
1er Exc CACS, CACIB |
-Ushuaïa du Clos des Duchesses- |
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Reine de Saba du Pré Luneau)
Prod: Dancoisne et Prop: Pflieger |
2ème Exc RCACS, RCACIB |
-Urbann du Verger d'Hallison- |
(Mc Hallister Black de Winthrop x Prima Dona de Winthrop)
Prod: Evrart et Prop: Fuso |
3ème Exc |
-Veasley de la Closerie du Petit Gruau- |
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Sonate d'Automne de la Closerie du Petit Gruau)
Prod: Peltier et Prop: Cadiou |
4ème Exc |
-Velvet Black de l'Or en Barre- |
(Night Shadow Black du Clos des Centaures x Roxane de l'Or en Barre)
Prod: Janoueix et Prop: Leroyer |
Exc |
-Tchad du Chemin des Randonnées- |
(Rackham le Rouge du Clos des Duchesses x Oxane du Chemin des Randonnées)
Prod: Roulier et Prop: Le Breton |
Exc |
-Ugo Boss of Ladybird Field- |
(Ch Johnny Be Good at Brilyn x Velvet Eyes of Slatestone)
Prod: Dupont et Prop: Armelin |
Exc |
-Visconti du Clos des Duchesses- |
(Roméo Blond du Chemin des Randonnées x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod: Dancoisne et Prop: Pflieger |
Exc |
-Vivaldi des Menthes Sauvages- |
(Roméo des Plaines de la Glane x New Flame Gold des Gardiens du Causse)
Prod: Grenier et Prop: Baussonne |
TB |
-Up To Date de Remember Our Love- |
(Oakland des Tiddy Ones x My Sweet Honey of Sand de Remember Our Love)
Prod: Marques et Prop: Beconte |
|
|
|
|
Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)
|
1er Exc |
-Night Shadow Black du Clos des Centaures- |
(Manico's Only A Lonely Boy x Flanie Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Marchais-Chabrol et Prop: Leroyer |
|
|
|
|
Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (2 présentes)
|
TP |
-Anita of Blue Angel Dreams- |
(Ushuaia du Clos des Duchesses x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod: Pflieger et Prop: Casassus |
P |
-Anthemis de Charletienne- |
(Tequila of Blue Angel Dreams x Tennessee of Blue Angel Dreams)
Prod: Colombe Vives et Prop: Brun |
|
|
|
|
Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (8 présentes)
|
1ère Exc et Meilleur Jeune |
-Angel Eyes du Val des Petits Génies- |
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Unfair Lady du Val des Petits Génies)
Prod et Prop: Le Breton |
2ème Exc |
-Vanille de Midland Valley- |
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Tootsie de Midland Valley)
Prod: Ventroux et Prop: Urruzmendi |
3ème Exc |
-Aqua Marina de Lothlorien- |
(Top Score de Lothlorien x Velvet Eyes Blue of River Tweed)
Prod: Poizat et Prop: Brejou |
4ème Exc |
-Vendy of Blue Angel Dreams- |
(Tarmac du Chemin des Randonnées x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod et Prop: Pflieger |
Exc |
-Absolute Blue Sky of Connemara's Highlands- |
(Malouine's on A Threshold of A Dream x Scarlett O Hara of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin |
Exc |
-Amour Tendresse- |
(Sooner or Later des Marécages du Prince x Revolver Eyes des Marécages du Prince)
Prod: Jarmelo et Prop: Baussonne |
Exc |
-Amy-Lee du Clos des Duchesses- |
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod: Dancoisne et Prop: Pflieger |
TB |
-Azucena de Remember Our Love- |
(Ugo Boss of Ladybird Field x Texane de Remember Our Love)
Prod: Marques et Prop: Leconte |
|
|
|
|
Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (3 présentes)
|
1ère Exc CACS, CACIB, BOB |
-Val Fleurie du Val des Petits Génies- |
(Tchad du Chemin des Randonnées x Uriane Bleue du Chemin des Randonnées)
Prod et Prop: Le Breton |
2ème Exc |
-Valda Blue de la Passion d'Une Vie- |
(Onix du Clos des Centaures x Undress Stone Blue de la Passion d'Une Vie)
Prod: Gobert et Prop: Colombe Vives |
3ème Exc |
-Angelina Jolie of Moon River- |
(Ch Xotic Lover of Slatestone x Ursula Andress of Moon River)
Prod: Lehuic et Prop: Zuferri |
|
|
|
|
Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (5 présentes)
|
1ère Exc RCACS, RCACIB |
-Theoline du Clos de Windfield- |
(Jeangger's du Clos de Windfield x Perle Noire de Cabrenysset)
Prod et Prop: Bienvenu |
2ème Exc |
-Volupté de l'Or en Barre- |
(Smoking No Smoking de Cathyja x Tifany de l'Or en Barre)
Prod: Janoueix et Prop: Brejou |
3ème Exc |
-Urwine of Blue Angel Dreams- |
(Roxy Blue du Clos des Centaures x Oceane Blue des Rives d'Alaric)
Prod: Pflieger et Prop: Marschall |
4ème Exc |
-Time O'Clock of Connemara's Highlands- |
(Ch Starlight Boy of Connemara's Highlands x Malaury Joy Gold des Carrières de Sarragan)
Prod et Prop: Armelin |
TB |
-Tennessee of Blue Angel Dreams- |
(Roxy Blue du Clos des Centaures x P'Tania Black du Clos des Centaures)
Prod: Pflieger et Prop: Colombe Vives |
|
|
|
|
Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class (1 présente)
|
1ère Exc |
-Lariane Blonde du Clos des Centaures- |
(O Buck de Gold Collies x Flanie Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Marchais-Chabrol et Prop: Leroyer |
|
|
|
|
- Colleys à poil court - Smooth Collie -
Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)
|
1ère Exc CACS, CACIB, BOB |
-Vive le Vent du Clos des Duchesses- |
(Foxearth High Falutin x Dandina's Graceful Gift)
Prod: Dancoisne et Prop: Pflieger |
|
|
|
Commentaire:
-Val Fleurie du Val des Petits Génies- termine 3ème du 1er Groupe.
|