|
Exposition de Châteauroux |
CACIB |
22-04-2007 |
34 présents |
Juge: |
|
|
France |
Résultats transmis par Sylvie Dancoisne
|
|
Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)
|
TP |
-Blade of Blue Angel Dreams- |
(Ch Top Gun du Clos des Duchesses at Steelhurst x P'Tania Black du Clos des Centaures)
Prod et Prop: Mme Pflieger Caroline |
|
|
|
|
Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (4 présents)
|
1er Exc |
-Brokeback Mountain du Clos des Duchesses- |
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Vivre ou Survivre du Clos des Duchesses)
Prod: M. Mme Dancoisne et Prop: M. Mme Bernard |
2ème Exc |
-Bowie Blue du Clos des Centaures- |
(Un Miracle Blue Sky d'Ivoirie Field x Sélimene Black du Clos des Centaures)
Prod: Mme CHABROL-MARCHAI S Marie-Denise et Prop: Mme LEROUX Christelle |
3ème Exc |
-Baikal Blue des Stuarts de Boisbelle- |
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Pepsie Bleue des Plaines de la Glane)
Prod: Mme DUMONT Katia et Prop: M.MARCHADIER Benoît |
4ème Exc |
-Baltik Blue des Stuarts de Boisbelle- |
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Pepsie Bleue des Plaines de la Glane)
Prod: Mme DUMONT Katia et Prop: M.NEUILLY Bernard |
|
|
|
|
Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (3 présents)
|
1er Exc CACS, CACIB |
-Forgaill Asiento Alileo- |
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Une Petite Folie du Clos de Montamer)
Prod: M.TREPOS-POUPLARD Raphaël et Prop: M.VERDOUX Willy |
2ème Exc |
-Abricot du Roussillon des Stuarts de Boisbelle- |
(Texas my Man du Domaine de Jean Vinceanne x Tara Queen Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod: Mme DUMONT Katia et Prop: Mme THIBAULT Isabelle |
3ème Exc |
-Am Stram Gram de la Forêt des Aigles- |
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Rendez-Vous dans les Etoiles des Marécages du Prince)
Prod: M.Mme MULLER Jean-Denis et Stéphanie et Prop: M.Mme CHARBONNIER Didier et Geneviève |
|
|
|
|
Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (8 présents)
|
1er Exc RCACS, RCACIB |
-Uncle Jo Gold de Cabrenysset- |
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: M.Mme AGOUTIN Jean-Claude et Prop: M.Mme MAISON Jean-Claude |
2ème Exc |
-Breezey Smudge- |
(Ch Troubled Times du Clos de Seawind x Joie de Vivre)
Prod: Mme Borsetti et Prop: M. Mme Dancoisne |
3ème Exc |
-Velvet Black de l'Or en Barre- |
(Night Shadow Black du Clos des Centaures x Roxane de l'Or en Barre)
Prod: Mme JANOUEIX Paulette et Prop: Mme LEROYER Yvette |
4ème Exc |
-Vegas of Blue Angel Dreams- |
(Tarmac du Chemin des Randonnées x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod: Mme Pflieger et Prop: Mr et Mme Navarro |
Exc |
-Ascot Gold des Stuarts de Boisbelle- |
(Texas My Man du Domaine de Jean Vincéanne x Tara Queen Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod: Mme DUMONT Katia et Prop: M.NEUILLY Bernard |
Exc |
-Texas Blond des Stuarts de Boisbelle- |
(Ch Scottlyme You're my Man x Ch Oxane Blonde du Chemin des randonnées)
Prod: Mme DUMONT Katia et Prop: M.AUGER Thierry |
Exc |
-Van Cleef Gold des Stuarts de Boisbelle- |
(Texas My Man du Domaine de Jean Vinceanne x Tara Queen Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod et Prop: Mme DUMONT Katia |
B |
-Aïe Pépito- |
(Roche Volcanique d'Akernar Dénébola x Tina de la Chaumiere d'Hénélia)
Prod: Mlle Ador et Prop: Prop M. Chapuis |
|
|
|
|
Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)
|
1er Exc |
-Night Shadow Black du Clos des Centaures- |
(Manico's Only a Lonely Boy x Flanie Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme MARCHAIS-CHABROL Marie-Denise et Prop: Mme LEROYER Yvette |
|
|
|
|
Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (5 présentes)
|
1ère Exc et Meilleur Jeune |
-Basic Instinct du Bois des Amazones- |
(Vol de Nuit des Marécages du Prince x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mme Agoutin-Veyrunes |
2ème Exc |
-Balvenie New Wood du Clos des Duchesses- |
(Ch Vic Bihl of Colomber Field x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod et Prop: Mr et Mme Dancoisne |
3ème Exc |
-Beluga Brune des Stuarts de Boisbelle- |
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Pepsie Bleue des Plaines de la Glane)
Prod et Prop: Mme DUMONT Katia |
4ème Exc |
-Bounty Blue Coco des Stuarts de Boisbelle- |
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Pepsie Bleue des Plaines de la Glane)
Prod: Mme DUMONT Katia et Prop: Mme THIBAULT Isabelle |
TB |
-Babou of Blue Angel Dreams- |
(Visconti du Clos des Duchesses x Ambre of Blue Angel Dreams)
Prod et Prop: Mme PFLIEGER Caroline |
|
|
|
|
Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (2 présentes)
|
1ère Exc |
-Azéna Black du Clos d'Eole- |
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Ch O'xenia Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Gaudoin et Prop: Mr et Mme Salaud Dechansiaud |
2ème Exc |
-Anthéa of Blue Angel Dreams- |
(Ushuaïa du Clos des Duchesses x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod et Prop: Mme PFLIEGER Caroline |
|
|
|
|
Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (7 présentes)
|
1ère Exc CACS, CACIB, Meilleur Poil Long |
-Valse Brune d'Ivoirie Field- |
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Pearly Speedy Blue d'Ivoirie Field)
Prod: M.GUENET Jean-Pierre et Prop: M.OLIVO Lucien |
2ème Exc RCACS, RCACIB |
-Amour et Tendresse des Marécages du Prince- |
(Ch Robbie Williams From Samhaven x She's The One des Marécages du Prince)
Prod: Mme BISCONTE Christine et Prop: M.Mme AGOUTIN Jean-Claude |
3ème Exc |
-Valzane Gold du Clos d'Eole- |
(Rocky Black du Clos des Centaures x Ch O'Xénia Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Gaudoin et Prop: Mr et Mme Salaud Dechansiaud |
4ème Exc |
-Ushka Blonde du Clos des Centaures- |
(Rocky Black du Clos des Centaures x S'zorra Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme CHABROL-MARCHAIS Marie-Denise et Prop: M.VERDOUX Willy |
Exc |
-Une Petite Folie du Clos de Montamer- |
(Ch Roméo Blond du Chemin des Randonnées x Mado du Chemin des Randonnées)
Prod: Mme DERRIEN Béatrice et Prop: M.Mme TREPOS-POUPLARD Raphaël et Mélanie |
Exc |
-Venus Beautiful d'Abarnakat- |
(Ouragan Blond du Clos des Centaures x Orangina Noire d'Abarnakat)
Prod: Mme DAMET Irène et Prop: Mlle CHRISTIAENS Patricia |
Exc |
-Vanille Brune des Stuarts de Boisbelle- |
(Millésime 96 Black de la Vallée de l'Aisne x Opium Black du Clos des Centaures)
Prod: Mme DUMONT Katia et Prop: Mme THIBAULT Isabelle |
|
|
|
|
Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class (1 présente)
|
1ère Exc, Meilleur Vétéran |
-Lariane Blonde du Clos des Centaures- |
(Ch O'Buck de Gold Collies x Flanie Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Chabrol-Marchais et Prop: Mme Leroyer |
|
|
|
|
- Colleys à poil court - Smooth Collies -
Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)
|
1er Exc |
-Fire and Ice del Passo del Turchino- |
(Blade in Black del Castelgavone x Aurora Blu del Castelgavone)
Prod: Mme RUGGERO Patrizia et Prop: M.Mme TREPOS-POUPLARD Raphaël et Mélanie |
|
|
|
|
Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)
|
1ère Exc CACS, CACIB, BOB |
-Veni Vedi Vici du Clos des Duchesses- |
(Foxearth High Falutin x Ch Dandinas Graceful Gift)
Prod et Prop: M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
|
|
|
|
Photos Gilbert Bernard
M et Mme Janouiex, ainsi que Mme Leroyer, en remerciement
pour leur travail de l'ombre et leur présence assidue !
G. BERNARD
Cliquez sur les vignettes pour agrandir
|
M.Janoueix |
|
|
|
Mmes .Janoueix et Leroyer |
|
|
|