Actualisation des portées le 24-07-2017:  4 annonces


Les 3 plus récentes:




 
 

 

 

 

 16/05/2010 - ENE 2010  -  AGILITY Photos/Pictures - CANT Photos/Pictures

 

 

TRONCHES de COLLEYS

Une sélection de photos réalisées par Roland Pic lors de la Nationale d'Elevage. C'est la traditionnelle page "Tronches de Colleys". Une expression empruntée au langage familier mais à la connotation douce, amicale et affective qui correspond si bien à l'auteur des photos.
Il met son talent au service du Colley et nous en fait profiter. Nous ne pouvons que le remercier pour ce remarquable travail qu'il fait depuis de nombreuses années. Merci Roland pour ton engagement et l'immense travail que cela représente.






  • 1er CACS Classe Ouverte, Open class, Best Dog, BOB, BIS
  • Prod: Mme WATERHOUSE
  • Prop: M. Mme SMEIJSTERS
  • 1er CACS Classe Ouverte, Open class, Best Dog, BOB, BIS
  • Prod: Mme WATERHOUSE
  • Prop: M. Mme SMEIJSTERS
  • 1er CACS Classe Ouverte, Open class, Best Dog, BOB, BIS
  • Prod: Mme WATERHOUSE
  • Prop: M. Mme SMEIJSTERS
  • 1er CACS Classe Ouverte, Open class, Best Dog, BOB, BIS
  • Prod: Mme WATERHOUSE
  • Prop: M. Mme SMEIJSTERS
  • 1er CACS Classe Ouverte, Open class, Best Dog, BOB, BIS
  • Prod: Mme WATERHOUSE
  • Prop: M. Mme SMEIJSTERS
  • 1er CACS Classe Ouverte, Open class, Best Dog, BOB, BIS
  • Prod: Mme WATERHOUSE
  • Prop: M. Mme SMEIJSTERS
  • 2ème RCACS Classe Ouverte, Open class
  • Prod: Mme FOY Odile
  • Prop: Mme FOY Odile
  • 2ème RCACS Classe Ouverte, Open class
  • Prod: Mme FOY Odile
  • Prop: Mme FOY Odile
  • 3ème Classe Ouverte, Open class
  • Prod: Mme FOY Odile
  • Prop: M. Mme MERVANT
  • 3ème Classe Ouverte, Open class
  • Prod: Mme FOY Odile
  • Prop: M. Mme MERVANT
  • 4ème Classe Ouverte, Open class
  • Prod: M. SKYRME
  • Prop: M. ARAMBURU-DURAN José
  • Classe Ouverte, Open class
  • Prod: Mme GIOVANNA Pascale G M
  • Prop: M. SECCHI Angelo
  • Classe Ouverte, Open class
  • Prod: Mme GIOVANNA Pascale G M
  • Prop: M. SECCHI Angelo
  • Classe Ouverte, Open class
  • Prod: M. LEHUIC Christophe
  • Prop: Mme INTXAURRAGA Jaione
  • Classe Ouverte, Open class
  • Prod: M. LEHUIC Christophe
  • Prop: Mme INTXAURRAGA Jaione
  • Classe Ouverte, Open class
  • Prod: M. LEHUIC Christophe
  • Prop: Mme INTXAURRAGA Jaione
  • Classe Ouverte, Open class
  • Prod: Mme DERRIEN Béatrice
  • Prop: M. Mme GARREC
  • Classe Ouverte, Open class
  • Prod: Mme DERRIEN Béatrice
  • Prop: M. Mme GARREC
  • Classe Ouverte, Open class
  • Prod: M. Mme GUENET
  • Prop: Mme INTXAURRAGA Jaione
  • Classe Ouverte, Open class
  • Prod: Mme VAN ASSELT-BAKKER
  • Prop: Mme SOETENS-VAN ASSCHE
  • Classe Ouverte, Open class
  • Prod: Mme VAN ASSELT-BAKKER
  • Prop: Mme SOETENS-VAN ASSCHE
  • Classe Ouverte, Open class
  • Prod: Mme KHROSHINA
  • Prop: Mme MARKOVA Nadeza
  • Classe Ouverte, Open class
  • Prod: Mlle KARCZ Virginie
  • Prop: Mlle LE GOFF Patricia
  • Classe Ouverte, Open class
  • Prod: Mlle KARCZ Virginie
  • Prop: Mlle LE GOFF Patricia
  • Classe Ouverte, Open class
  • Prod: M. BALAZSOVITS JANOS
  • Prop: Mme KISS Maria
  • Classe Ouverte, Open class
  • Prod: Mme FRAU Catherine
  • Prop: Mme FRAU Catherine
  • Classe Ouverte, Open class
  • Prod: Mme DELAUNAY Marie
  • Prop: Mme DELAUNAY Marie
  • Classe Ouverte, Open class
  • Prod: M. POUPLARD
  • Prop: M. VAN BLANKEN-SCHIPPER
  • Classe Ouverte, Open class
  • Prod: M. ROULIER Christian
  • Prop: M. LAURENT Jean-Pierre
  • Classe Ouverte, Open class
  • Prod: Mlle VEYRUNES Fleur
  • Prop: Mme BEAUMONT Muriel
  • Classe Ouverte, Open class
  • Prod: Mme GRILLON Marie-Anne
  • Prop: M. LAMOTTE Pascal
  • Classe Ouverte, Open class
  • Prod: Mme GRILLON Marie-Anne
  • Prop: M. LAMOTTE Pascal
  • Classe Ouverte, Open class
  • Prod: M. Mme GOBERT
  • Prop: M. Mme GOBERT
  • Classe Ouverte, Open class
  • Prod: Mme SESSIECQ GERPHAGNON
  • Prop: Mlle CHOFFEE Amandine
  • 1er Classe Eleveur, Breeder class
  • Prod: M. MERVANT Gilles
  • Prop: M. MERVANT Gilles
  • 2ème Classe Eleveur, Breeder class
  • Prod: Mme MONTINI
  • Prop: Mme MONTINI
  • 3ème Classe Eleveur, Breeder class
  • Prod: Mme M. VENTROUX
  • Prop: Mme M. VENTROUX
  • 3ème Classe Eleveur, Breeder class
  • Prod: Mme M. VENTROUX
  • Prop: Mme M. VENTROUX
  • 4ème Classe Eleveur, Breeder class
  • Prod: Mlle VEYRUNES Fleur
  • Prop: Mlle VEYRUNES Fleur
  • Classe Eleveur, Breeder class
  • Prod: Mme GAVEND Lydia
  • Prop: Mme GAVEND Lydia
  • Classe Eleveur, Breeder class
  • Prod: Mme BISCONTE Christine
  • Prop: Mme BISCONTE Christine
  • Classe Eleveur, Breeder class
  • Prod: M. POUPLARD
  • Prop: M. POUPLARD
  • Classe Eleveur, Breeder class
  • Prod: M. POUPLARD
  • Prop: M. POUPLARD
  • Classe Eleveur, Breeder class
  • Prod: Mme GRILLON Marie-Anne
  • Prop: Mme GRILLON Marie-Anne
  • Classe Eleveur, Breeder class
  • Prod: Mme GRILLON Marie-Anne
  • Prop: Mme GRILLON Marie-Anne
  • Classe Eleveur, Breeder class
  • Prod: Mlle KARCZ Virginie
  • Prop: Mlle KARCZ Virginie
  • Classe Eleveur, Breeder class
  • Prod: Mlle KARCZ Virginie
  • Prop: Mlle KARCZ Virginie
  • Classe Eleveur, Breeder class
  • Prod: Mlle KARCZ Virginie
  • Prop: Mlle KARCZ Virginie
  • Classe Eleveur, Breeder class
  • Prod: M. Mme GOBERT
  • Prop: M. Mme GOBERT
  • Classe Eleveur, Breeder class
  • Prod: Mme M. RAGUENEAU
  • Prop: Mme M. RAGUENEAU
  • Classe Eleveur, Breeder class
  • Prod: M. DERAIX Serge
  • Prop: M. DERAIX Serge
  • 1er Classe Intermédiaire - Intermediate class
  • Prod: M. Mme SMEIJSTERS
  • Prop: M. Mme SMEIJSTERS
  • 1er Classe Intermédiaire - Intermediate class
  • Prod: M. Mme SMEIJSTERS
  • Prop: M. Mme SMEIJSTERS
  • 1er Classe Intermédiaire - Intermediate class
  • Prod: M. Mme SMEIJSTERS
  • Prop: M. Mme SMEIJSTERS
  • 2ème Classe Intermédiaire - Intermediate class
  • Prod: Mmes HOLLYWOOD WATERHOUSE
  • Prop: Mme INTXAURRAGA
  • 3ème Classe Intermédiaire - Intermediate class
  • Prod: M. AGOUTIN Jean-Claude
  • Prop: M. AGOUTIN Jean-Claude
  • 3ème Classe Intermédiaire - Intermediate class
  • Prod: M. AGOUTIN Jean-Claude
  • Prop: M. AGOUTIN Jean-Claude
  • 3ème Classe Intermédiaire - Intermediate class
  • Prod: M. AGOUTIN Jean-Claude
  • Prop: M. AGOUTIN Jean-Claude
  • 3ème Classe Intermédiaire - Intermediate class
  • Prod: M. AGOUTIN Jean-Claude
  • Prop: M. AGOUTIN Jean-Claude
  • 4ème Classe Intermédiaire - Intermediate class
  • Prod: M. FURIATI Bruno
  • Prop: M. FURIATI Bruno
  • Classe Intermédiaire - Intermediate class
  • Prod: Mme BENAGLIA Erminia
  • Prop: Mme BENAGLIA Erminia
  • Classe Intermédiaire - Intermediate class
  • Prod: Mme BISCONTE Christine
  • Prop: Mme BISCONTE Christine
  • Classe Intermédiaire - Intermediate class
  • Prod: Mme BISCONTE Christine
  • Prop: Mme BISCONTE Christine
  • Classe Intermédiaire - Intermediate class
  • Prod: Mmes HOLLYWOOD WATERHOUSE
  • Prop: M. CHAMBON Michel
  • Classe Intermédiaire - Intermediate class
  • Prod: Mmes HOLLYWOOD WATERHOUSE
  • Prop: M. CHAMBON Michel
  • Classe Intermédiaire - Intermediate class
  • Prod: M. MOCQUE Michel
  • Prop: M. Mme ROULIER
  • Classe Intermédiaire - Intermediate class
  • Prod: M. MOCQUE Michel
  • Prop: M. Mme ROULIER
  • Classe Intermédiaire - Intermediate class
  • Prod: Mme LE BRETON Muriel
  • Prop: Mme LEMESLE Michèle
  • Classe Intermédiaire - Intermediate class
  • Prod: M.Mme GOBERT
  • Prop: M.Mme GOBERT
  • Classe Intermédiaire - Intermediate class
  • Prod: M. Mme VENTROUX
  • Prop: M. Mme BERNARD Gilbert
  • Classe Intermédiaire - Intermediate class
  • Prod: M. MERVANT Gilles
  • Prop: M. MERVANT Gilles
  • Classe Intermédiaire - Intermediate class
  • Prod: Mlle VEYRUNES Fleur
  • Prop: M. POTARD Jean-Paul
  • 1er Classe Jeune - Youth class
  • Prod: Mme BISCONTE Christine
  • Prop: Mme BISCONTE Christine
  • 1er Classe Jeune - Youth class
  • Prod: Mme BISCONTE Christine
  • Prop: Mme BISCONTE Christine
  • 2ème Classe Jeune - Youth class
  • Prod: Mme FOY Odile
  • Prop: Mme FOY Odile
  • 2ème Classe Jeune - Youth class
  • Prod: Mme FOY Odile
  • Prop: Mme FOY Odile
  • 3ème Classe Jeune - Youth class
  • Prod: M. FURIATI Bruno
  • Prop: M. FURIATI Bruno
  • 3ème Classe Jeune - Youth class
  • Prod: M. FURIATI Bruno
  • Prop: M. FURIATI Bruno
  • 4ème Classe Jeune - Youth class
  • Prod: M. ROULIER Christian
  • Prop: M. ROULIER Christian
  • Classe Jeune - Youth class
  • Prod: Mme RICCIARDI Lisa
  • Prop: M. CACIO Luca
  • Classe Jeune - Youth class
  • Prod: Mme LEMESLE Michèle
  • Prop: Mme LEMESLE Michèle
  • Classe Jeune - Youth class
  • Prod: Mme PFLIEGER Caroline
  • Prop: M. Mme NAVARRO Marcel
  • Classe Jeune - Youth class
  • Prod: M. Mme DANCOISNE
  • Prop: M. Mme DANCOISNE
  • Classe Jeune - Youth class
  • Prod: M. ROULIER Christian
  • Prop: M. GRIVOT Michel
  • Classe Jeune - Youth class
  • Prod: M. ROULIER Christian
  • Prop: M. GRIVOT Michel
  • Classe Jeune - Youth class
  • Prod: M. ARMELIN Serge
  • Prop: MM. VASSALLO ARMELIN
  • Classe Jeune - Youth class
  • Prod: Mlle VEYRUNES Fleur
  • Prop: Mme TEIXEIRA Sandrine
  • Classe Jeune - Youth class
  • Prod: Mme LEGLISE Christine
  • Prop: Mlle HERREWYN Charlotte
  • 1er Classe Champion - Champion Class
  • Prod: Mme M. VENTRoUX
  • Prop: Mme M. VENTRoUX
  • 3ème Classe Champion - Champion Class
  • Prod: M. FELIX B
  • Prop: M. VAN BLANKEN-SCHIPPER M
  • Classe Champion - Champion Class
  • Prod: M. FURIATI Bruno
  • Prop: Mme DEMASSON Pierrette
  • Classe Champion - Champion Class
  • Prod: M. FURIATI Bruno
  • Prop: Mme DEMASSON Pierrette
  • Classe Champion - Champion Class
  • Prod: M. KUCKOVA Libuse
  • Prop: MM. KUCKOVA OSTRA
  • Puppy
  • Prod: M. LEHUIC Christophe
  • Prop: M. LEHUIC Christophe
  • Puppy
  • Prod: M. LEHUIC Christophe
  • Prop: M. LEHUIC Christophe
  • Classe Champion - Champion Class
  • Prod: Mme LUKEC-VARENNES
  • Prop: Mme LUKEC-VARENNES
  • 1er Classe Eleveur - Breeder class
  • Prod: Mlle MORIER Françoise
  • Prop: Mlle MORIER Françoise
  • 1er Classe Ouverte - Open class
  • Prod: M. Mme LAUTESLAGER-MAAS
  • Prop: Mlle MORIER Françoise
  • 1er Classe Ouverte - Open class
  • Prod: M. Mme LAUTESLAGER-MAAS
  • Prop: Mlle MORIER Françoise
  • 1er Classe Jeune - Youth Class
  • Prod: Mlles TREPOS
  • Prop: Mlle GRATALOUP Floriane
  • 2ème Classe Jeune - Youth Class
  • Prod: Mlles TREPOS
  • Prop: M. Mme POUPLARD TREPOS

 

| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online